Носова Татьяна Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Категория высшая

Фактическое место работы: Здание № 1. Улица Мусы Джалиля, дом 25; Здание №3: ул. Мусы Джалиля, дом 29, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, Литература, Родной язык (русский), Родная литература (русская), Работа с текстом

Уровень образования: Высшее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филолог. Преподаватель.

Стаж работы по специальности: 23

ФГУ «Федеральный институт развития образования», тема «Технология введения третьего поколения федеральных образовательных стандартов. Разработка учебно-программной документации образовательного учреждения» - 2011 г.. Сертификат, 36 часов.

БОУ ДПО (ПК)С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, тема «Научно-методическое сопровождение образовательного процесса в условиях комплексной модернизации системы образования» - 2011г. Удостоверение, рег. номер: №15148, 72 часа.

Удостоверение ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», тема «Управление в государственных и муниципальных учреждениях» - 2012 г. Удостоверение, рег. номер: №3615, 73 часа.

Институт экономики, управления и права (г. Казань), тема «Государственное и муниципальное управление. Теория управления и организации» - 2013 г. Диплом о профессиональной переподготовке, рег. номер: 1145/2013, 612 часов.

БОУ ДПО (ПК)С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, тема «Теория и практика организации научно-исследовательской работы в школе» - 2013г. Сертификат рег. номер: №3414-12 часов.

НОУ ВО «Московский технологический институт», тема «Подготовка учащихся общеобразовательных школ к выпускному экзамену по русскому языку (ЕГЭ, ОГЭ)» – 2015 г. Удостоверение, рег. номер: №12771, 72 часа.

НОУ ВО «Московский технологический институт», тема «Русский язык. Общая грамотность учащихся общеобразовательных школ»– 2015 г. Удостоверение, рег. номер: №13403, 72 часа.

ГАОУ ДПО МЦКО, тема «Подготовка уполномоченных представителей государственной экзаменационной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования» - 2016 г. Свидетельство, рег. номер: №1940.

БОУ ДПО (ПК)С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, тема «Филологическое образование в условиях реализации ФГОС основного общего образования» - 2016г. Удостоверение, рег. номер: №1238, 72 часов.

ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп», тема «Традиции и новации в преподавании русского языка» - 2017г. Удостоверение, рег. номер: №Ф 020536, 72 часов.

Награды и почетные звания:

Почетная грамота Министерства образования Чувашской Республики за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и многолетний плодотворный труд. Приказ №II-44, 31.07.2006

Благодарственное письмо Министерства образования Чувашской Республики за организацию и проведение региональной открытой профессиональной олимпиады в рамках международного движения WorldSkills Russia. Приказ №1205, 29.05.2013.

Почетная грамота Администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики за многолетний плодотворный труд в воспитании подрастающего поколения, 18.11.2011.

Благодарность открытого межрегионального фестиваля молодежного творчества «Ритм» руководителю экспертной группы в номинации «Журналистика и Литература», 11.02.2012.

Диплом за подготовку призеров муниципального этапа региональной научно-практической конференции «Excelsior», 28.02.2010.

Благодарность Всероссийского центра поддержки талантливой молодежи за организацию и проведение IV Всероссийских предметных олимпиад. Январь 2014.

Благодарность НФ НИР «Пушкинский институт» г. Москвы (городские инновационные сетевые площадки) за активное участие в мероприятиях городского Праздника русского языка славянской письменности и культуры, 13.05.2015

Благодарственное письмо Международной онлайн-олимпиады «Фоксфорд» за высокий уровень подготовки учеников, ставших призерами Международной онлайн-олимпиады «Фоксфорд».

Благодарность НФ НИР «Пушкинский институт» г. Москвы (городские инновационные сетевые площадки) за активное участие в мероприятиях городского Праздника русского языка славянской письменности и культуры, 13.05.2016.

O себе:

Результат независимой диагностики