Партнёрская школа РАНХиГС

ГБОУ Школа №1552 явялется участником городского проекта "Академический класс в московской школе". В рамках реализации проекта с 2020-2021 учебного года является Партнёрской школой Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Благодаря сотрудничеству нашей школы, Российской Академии наук и РАНХиГС образовательные программы академических классов (10 – 11 классы) содержат элементы предпрофессионального образования, знакомят учащихся с применением научных знаний и результатов научных исследований в изучении проблем реальной жизни и основаны на погружении в научно-исследовательскую (проектную) деятельность для осознанного выбора современных профессий.

Направления профильного класса с РАНХиГС:

- «Управление социальными и экономическими системами» (математика, обществознание, география, основы управления)

- «Психология» (биология, математика, основы психологии)

Программа профильного класса:

1.На уровне 8-9 класса происходит знакомство с направлением, академической средой, академическими требованиями, погружение в проектно-исследовательскую деятельность и определение дальнейшего выбора.

2. На уровне 10-11 класса идет интенсивная подготовка к дальнейшей успешной сдаче предпрофессионального экзамена и защите проектной и исследовательской работы.

Разработан план мероприятий для обучающихся 10-11 Академических классов по направлениям "Управление социальными и экономическими системами" и "Психология".