"Фестиваль наук в начальной школе" 11.02.20

С 27 января по 10 февраля в начальной школе проходил фестиваль школьных наук. Каждый день фестиваля был посвящён учебным предметам, которые школьники изучают в начальных классах. Ребята выполняли увлекательные задания по русскому языку, литературному чтению, математике, изобразительному искусству. Среди классов были проведены викторины, где ребята могли проявить свои способности в той или иной области знаний. Среди учащихся 4-х классов прошел турнир по пионерболу в рамках Дня физической культуры. Ученики 3-х и 4-х классов попробовали свои силы в школьных олимпиадах по русскому языку и математике. Помимо этого, фестиваль включал в себя конкурсы рисунков на тему «Зимние виды спорта» и «Мой любимый сказочный герой», конкурс каллиграфии, а также выставку творческих работ, сделанных руками детей в различной технике и из разных материалов. В рамках Дней окружающего мира учащиеся подготовили сообщения о животных и растениях Красной книги, работы были представлены на главном стенде фестиваля. В настоящее время подводятся итоги, скоро ребят ждёт награждение.