Кружок от чемпионов

РОО «Ассоциация победителей олимпиад» при поддержке ГАОУ «Центр педагогического мастерства» традиционно проводит на базе ГБОУ Школа № 1552 "Кружок от чемпионов".

Ассоциация победителей олимпиад — региональная общественная организация, объединяющая победителей и призеров интеллектуальных соревнований, например, Всероссийской олимпиады школьников, Московская олимпиада школьников и других престижных мероприятий, а сегодня студентов престижных вузов, таких как МГУ, МГИМО, МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГЛУ, НИУ ВШЭ, РАНХиГС, т.д.
Одним из главных направлений деятельности Ассоциации победителей олимпиад является помощь школам в подготовке обучающихся к интеллектуальным соревнованиям и экзаменам.

Не секрет, что призёры и победители регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, Московской олимпиады школьников, очных туров таких олимпиад, как «Высшая проба», «Ломоносов», «Покори Воробьевы горы», олимпиада Санкт-Петербургского университета получают право поступить в вузы без вступительных испытаний, либо получить дополнительные баллы к основным баллам ЕГЭ.

Подготовка к олимпиадам — крайне сложный и разносторонний процесс, и школьный учитель в силу естественных причин не всегда имеет возможность уделить должное время и внимание ребятам, которые заинтересованы в дополнительном обучении.

Именно поэтому РОО «Ассоциация победителей олимпиад» проводит в нашей Школе необходимый ученикам курс для целенаправленной подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников.