Образовательный проект

Проект «Инженерный класс» на базе школы №1552 — это развитие естественнонаучного и технологического профильного обучения инженерной направленности для формирования у обучающихся интереса к выбору профессиональной деятельности по инженерной специальности, оказание помощи обучающимся в профессиональном самоопределении и становлении, социальной и психологической адаптации.
Результаты работы проекта показали, что современный инженерный лабораторно-исследовательский комплекс – это уникальная и эффективная среда для развития умений и навыков обучающихся.

Инженерный класс — это:

1. Получение углубленных знаний по предметам технологической направленности, что дает возможность освоить математику, физику и информатику на профильном уровне, подготовиться к ГИА и учебе в техническом ВУЗе;
2. Участие в инженерных практикумах, выполнение лабораторных работ, подготовка исследовательских проектов, что обогащает запас теоретических знаний и помогает наработать необходимые навыки;
3. Ежегодное участие в городской конференции «Инженеры будущего», победители и призеры которой получают дополнительные баллы при вступительных испытаниях в ВУЗе;
4. Сдача предпрофильного экзамена, успешное прохождение которого позволяет получить дополнительные баллы при поступлении;
5. Обучение «профессиям будущего» с использованием современного оборудования;
6. Ранняя профессиональная ориентация, которая помогает сформировать навык труда и реализовать склонность к профессии в технической сфере.

Мы развиваем:

1. Высокий уровень в усвоении образовательных программ;
2. Высокий уровень мотивации для построения карьеры и личного успеха;
3. Позитивную и активную жизненную позицию;
4. Формирование компетенций для выбора будущей профессии.

Мы изучаем:

1. Математика на профильном уровне;