акой вклад в развитие науки и технологий вносят школьники? На этот вопрос ответил представитель Активного ученического совета — Егор из 8 «Г»:
«Быть министром науки и технологий — оказывать влияние на развитие технических и научных инициатив. Так как я программист, я вижу будущее в таких отраслях и стремлюсь внести свой вклад в их развитие.
Школьники — строители будущего. От уровня знаний и достижений, которые они получают сегодня, зависит их дальнейшая жизнь и вклад в развитие науки и техники.
Наша школа активно участвует в проектах и сотрудничает с различными научными институтами. Ученики, работая с наставниками, реализуют исследовательские проекты. Например, в настоящее время мы занимаемся разработкой сложной общегородской системы для школ Москвы».
Сам Егор регулярно участвует в конкурсах и конференциях, посвященных информационным технологиям. Желаем ему развиваться в этой сфере, стремясь к новым высотам!