«Музейная исследовательская работа». 09.04.2021

В течение последнего месяца учащиеся 5-х классов работали над исследовательскими проектами на базе Мемориального музея космонавтики в рамках городского проекта «Музейная исследовательская работа». В ходе работы они виртуально знакомились с экспозицией музея, изучали дополнительную литературу и другие источники, анализировали их и делали выводы. Результаты были оформлены в виде красочных презентаций.

7 апреля состоялась итоговая конференция онлайн. Участников приветствовал космонавт Александр Иванович Лавейкин. В конференции участвовали 15 команд из всех пятых классов. Ребята не только представили результаты своей работы, но и отвечали на вопросы жюри.

Победителями стали:

1 место – команда 5-Л класса с работой «Скафандр как средство защиты в открытом космосе», научный руководитель проекта Е. О. Тывонюк;

2 место – команда 5-Б класса с работой «Луна – гигантский небесный заповедник», научный руководитель А. А. Уланова

и команда 5-А класса с работой «История создания космических скафандров», научный руководитель Н. В. Каковкина;

3 место – команда 5-Д класса с работой «Союз – конструкция космического корабля и системы аварийного спасения», научный руководитель Д. Ю. Димов

и команда 5-Ж класса с работой «Выращивание растений на Луне», научный руководитель Ф. Н. Люкшин.

Все участники получат дипломы, а победители еще и памятные подарки.

Поздравляем и желаем творческих успехов, стремления узнавать как можно больше интересного, исследовать и находить ответы на все вопросы!

Отдельная благодарность Мемориальному музею космонавтики за плодотворное сотрудничество и за тот бесценный опыт, который приобрели наши обучающиеся в процессе работы над своими исследованиями!