Путешествие в космос: для дошкольников прошло занятие, посвящëнное первому полëту человека в космос 09.04.2021

В дошкольной группе № 3, (здание N 5) было проведено занятия под названием "Путешествие в космос".
Дети говорили про День космонавтики, про воображение, благодаря которому можно отправиться в любой уголок вселенной. Выполнили пальчиковую гимнастику (отправились в космос), далее, благодаря арт-терапевтической технике, создали свою планету с помощью красок и сделали с неё оттиск, на котором дальше рисовали) После ребята, как настоящие космонавты, путешествовали к друг другу в гости, рассказывая о своей планете. Когда космические корабли побывали на всех планетах, то отправились обратно на планету Земля. Занятие было направлено на развитие воображения, речи, мелкой моторики, снижение уровня тревожности.
Занятие провела школьный психолог Ольшанская Е.В.