Межрайонный этап соревнований "Школа Безопасности" 29.04.2019

Семеро смелых, ловких и умелых учеников 8-10 классов Школы № 1552 во главе со свои идейным вдохновителем - учителем ОБЖ Алексеем Тагировичем Хусаиновым приняли участие в межрайонном этапе соревнований "Школа безопасности". Всего на «тропу войны» за право считаться самыми опытными спасателями вышло 17 команд от школ МРСД № 29. Участникам пришлось пройти непростые практические испытания: 1 км кросса, химическая защита, оказание первой медицинской помощи, ориентирование на местности по азимуту, передвижение по страховочным элементам, вязание спасательных узлов, спасение на воде и при пожаре. Не обошлось и без теоретической части – юные спасатели сдавали зачет по различным видам травм. На протяжении пяти часов ребята показывали организаторам свои умения, знания и практические навыки. Насколько успешно они справились с заданием, будет известно совсем скоро, а пока пожелаем ребятам удачи! И пусть все, чему они научились на уроках ОБЖ, останется для них в теории, а практика – такими увлекательными соревнованиями!