С Днём защитника отечества! 22.02.2018

Поздравления от дошкольных групп

23 февраля - красный день календаря!
В этот день отца и деда поздравляет вся семья!
Нашей армии любимой день рожденья в феврале.
Слава ей, непобедимой! Слава миру на земле!

21 и 22 февраля в дошкольных группах были проведены музыкальные праздники, посвященные Дню Защитника Отечества "Слава Армии родной..." Малыши младших групп на этом празднике вместе с воспитателями играли в настоящих "военных": летали, как военные самолеты; плавали по морям, как отважные моряки; скакали на лошадях, как лихие кавалеристы. Под звуки веселого барабана отряд малышей быстро построился и спел задорную песню "Идем на парад". Воспитанники всех возрастных групп в своих красивых песнях пели про пап и дедушек, про доблестную Российскую Армию, про нашу великую Отчизну. Девочки старших и подготовительных к школе групп поздравили присутствующих пап и дедушек нежными, красивыми танцами: "Зов синевы", "Танец цветов", "Улыбка". От девчонок старались не отставать и мальчишки. Бурными аплодисментами было отмечено исполнение танца "Яблочко". В сценарии каждой группы присутствовали стихотворения, спортивные перестроения с разноцветными флажками и ленточками, эстафеты с участием детей и пап, презентации о "Родах войск и видах оружия". Эмоционально и трогательно была показана воспитанниками сказка "Каша из топора", которую имели возможность отведать все присутствующие на празднике. Праздник для пап и дедушек удался на славу!