Сегодня с нами поделится опытом поступления в вуз выпускница 11 «Е» класса Елена Ф.

Лена, расскажи, пожалуйста, какие предметы ты сдавала и какие баллы получила?
«Я сдавала только базовую математику и сдала её на отлично».
В какой вуз ты поступила?
«Поступила в МГУ, на филологический факультет, направление «Фундаментальной и компьютерной лингвистики» (бывш. ОТиПЛ), использовав право БВИ».
Что повлияло на твой выбор вуза и направления?
«Я с детства знала, что хочу заниматься наукой. Где ещё такая же сильная академическая школа, если не в МГУ? А с выбранным направлением всё достаточно прозаично: во время подготовки к олимпиаде я поняла, что без лингвистики уже не могу. А для поступления ничего, кроме диплома и не было нужно. Я решила не сопротивляться».
Что в себе ты считаешь своим главным «школьным» достижением?
«Моим главным школьным достижением я считаю выработанный большим трудом навык учиться».
Какое школьное событие или проект запомнилось больше всего и почему?
«До сих пор вспоминаю школьные спектакли, на которые ходила, кажется, в начальной школе. Их проводили в третьем здании, актерами были ребята из старшего гуманитарного класса. Люблю очень, когда есть творческие инициативы».
Ты скучаешь по школе?
«Боюсь, что ещё не успела соскучиться - прошел всего месяц после выпускного. Осенью с радостью зайду после уроков к любимым преподавателям».