Обучающиеся кадетских классов приняли участие в первом этапе Московской этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России» 02.11.2020

Олимпиада проводится с целью популяризации этнографических знаний о народах России и этнокультурном разнообразии Москвы, формирования у обучающихся навыков для жизни и успешной межкультурной коммуникации в многонациональном мегаполисе.

Организаторами олимпиады являются Департамент образования города Москвы и Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы при научно-методической поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский педагогический государственный университет» (МПГУ).

Информационно-технологическое обеспечение олимпиады осуществляет ГБОУ Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы.