Кадеты в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе 31.01.2019

26 января 2019г кадетский 7 Ж класс школы посетил Музей Победы на Поклонной горе по программе "Историческое путешествие". Ребята получили вопросник в начале экскурсионной программы и заполняли его в процессе посещения залов музея. Интересно, познавательно! Диарамы музея в сопровождении рассказа экскурсовода позволяют погрузиться в историческую атмосферу. С особым интересом наша группа слушала рассказ о блокадном Ленинграде: экскурсия проходила в канун 75-летнего юбилея со дня снятия блокады. Полезным для наших кадетов было наблюдать, как давали свои клятвы кадеты и юнармейцы образовательных учреждений Москвы на базе музея: оркестр, ребята в форме, взволнованные родители, офицеры... Очень торжественно! Посещение музея оставило сильное впечатление.