Торжественный марш на Красной площади 08.11.2018

В среду, 7 ноября, в День воинской славы России на Красной площади состоялся торжественный марш, посвященный 77-й годовщине легендарного военного парада 1941 года. В мероприятии приняли участие учащиеся кадетских классов Школы № 1552.

Военный парад 7 ноября 1941 года стал первой идеологической победой над врагом. Он показал всему миру, что дух народа не сломить даже в тот момент, когда враг вплотную подобрался к осажденной столице. Прямо от стен Кремля солдаты отправлялись на фронт, чтобы отстоять Москву и защитить Родину.

В наши дни кадеты в едином строю с военнослужащими Минобороны России в составе исторических рот, Кавалерийской группы Президентского полка ФСО России и другими участниками парада отдали дань памяти героям военных лет.

Все участники парада получили не только удовольствие от процесса, но и памятные значки об этом значимом в истории нашей страны событии! Гордимся нашими кадетами! Так держать!