Никто не забыт, ничто не забыто 01.04.2018

В воскресенье 01 апреля 2018 года кадеты ГБОУ Школы 1552 несли почётным караулом вахту на Посту № 1 у "Огня Памяти и Славы" Монумента Победы на Поклонной горе.

Очень трудно передать словами те эмоции, которые испытали ребята. Ученики 8-9 классов стали в одночасье старше своих сверстников. Им выпала нелёгкая, но очень почетная доля - пропустить через себя чувства людей, в чьих находятся руках мир и порядок родной страны. Этот Пост призван формировать чувство ответственности за все то, что нам завещали наши деды и прадеды, своей кровью завоевавших эту победу и это будущее. Даже проходящие мимо люди останавливались и смотрели на все происходящее как заворожённые. И, возможно, в эту самую минуту они вспомнят своих дедов и прадедов, благодаря которым они сейчас идут, живут, дышат..Ведь самая главная задача Поста №1-ЧТОБЫ ПОМНИЛИ!.... ...Памяти Павших БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ!