Учащиеся 10 академических классов приняли участие в Научной субботе «День экономической практики» 27.09.2020

26 сентября 2020 года Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН провел мероприятия в рамках городского проекта "Научные субботы". Учащиеся 10 академических классов Школы №1552 приняли участие в онлайн-лекциях и практических занятиях. На онлайн-лекции "Основы рыночной экономики" участники узнали об основах современной экономики. Теоретическая часть включала краткий обзор основных экономических теорий, применимых в современной экономической практике, и ряд практических примеров их применения. В интерактивной части участники посетили бизнес-портал, где познакомились с различными составляющими бизнес-процессов.

Во второй части "Дня экономической практики" десятиклассники познакомились с современным пониманием маркетинга, его роли в предпринимательской деятельности, узнали о том, как создаются новые потребности человека – естественные или искусственные.