Поздравление призёрам открытых городских научно-практических конференций «Наука для жизни», «Старт в медицину», «Инженеры будущего» 31.05.2020

Подведены итоги открытых городских научно-практических конференций «Наука для жизни», «Старт в медицину», «Инженеры будущего».

В 2019-2020 учебном году старшеклассники инженерных и академических классов Школы №1552 представили на городских конференциях 20 работ, из которых все 20 были приглашены на очные защиты, которые проходили в дистанционном формате.

Призером Конференции «Наука для жизни» в секции «Экология и природопользование» стал обучающийся 11 академического класса Матвей Д., представивший работу по теме «Определение сапробности участка Москвы-реки в районе Звенигородской биостанции МГУ и в районе Братеево Южного административного округа г. Москвы» (работа выполнена под руководством Сальниковой Ларисы Владимировны, учителя биологии, куратора кафедры естественных наук Школы №1552).

Призёром Конференции «Старт в медицину» в секции «Профилактическая медицина и гигиена» стала учащаяся 11 академического класса Алина А. с исследованием: "Качественный анализ шоколада" (работа выполнена под руководством Марцинкевич Екатерины Максимовны, преподавателя Детского технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА).

Призером Конференции «Инженеры будущего» в секции «Информационные технологии, программирование, прикладная математика, социальный инжиниринг» стал ученик 10 инженерного класса Андрей Ф. с проектом: «Разработка рекомендательной системы по подбору музыки» (работа выполнена под руководством Шамина Романа Вячеславовича, заведующего кафедрой "Информатика", д.ф-м.н., профессора РТУ МИРЭА, а также Ружникова Михаила Сергеевича, учителя информатики, куратора кафедры IT Школы №1552).

Поздравляем старшеклассников, благодарим РТУ МИРЭА, а также учителей Школы Сальникову Л.В. и Ружникова М.С. за профессиональное научное руководство и высокий результат!