Дистанционный формат подготовки к очным этапам открытых городских научно-практических конференций «Наука для жизни», «Инженеры будущего» и «Старт в медицину» 07.04.2020

Учащиеся 10-11 классов Школы №1552 активно готовятся к очным этапам открытых городских научно-практических конференций «Наука для жизни», «Инженеры будущего» и «Старт в медицину». Помощь в подготовке работ оказывает наш вуз-партнер РТУ МИРЭА в необычном формате — дистанционном.

Порядок проведения очного этапа конференций в этом году изменился. Школьникам необходимо предоставить экспертам ссылку на видеофайл защиты работы, отвечающий определённым требованиям. Чтобы ребята готовились к финалу под руководством своих наставников, РТУ МИРЭА реализовало дистанционное обучение на базе социальной сети ВКонтакте.

Для этого во ВКонтакте созданы отдельные группы, в каждой из которых организованы чаты по секциям конференций, где наши старшеклассники могут общаться и консультироваться с сотрудниками университета и технопарка, специалистами в определённых областях. Под их руководством ребята сначала создают презентации, по советам наставников вносят в них необходимые правки, а затем записывают видео, которое также направляют преподавателям.

В этом учебном году нашу школу представляют в очных этапах городских конференций более 20 работ. Мы желаем успеха нашим учащимся!

Школа №1552 выражает искреннюю благодарность руководству, сотрудникам и преподавателям РТУ МИРЭА за возможность подготовки проектов, не выходя из дома.