Участие старшеклассников в XXXII зимней молодежной научной школе "Перспективные направления физико-химической биологии и биотехнологии" 15.02.2020

10 февраля 2020 года учащиеся 9ж и 10б классов Школы №1552 были приглашены на XXXII зимнюю молодежную научную школу "Перспективные направления физико-химической биологии и биотехнологии" в Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова Российской академии наук.

Старшеклассники участвовали в открытии научной школы, прослушали такие лекции как: Секторальная супрессия Т-клеточного иммунитета; Проблемы создания новых противоинфекционных препаратов; Липосомы и наномедицина; Магнитные наночастицы для in vitro.

После церемонии открытия учащиеся изучили доклады, представленные в стендовых сессиях по разным направлениям, узнали много новой и полезной информации, которая будет использована при написании индивидуальных проектов.