10в на мастер-классе в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина 10.11.2019

9 ноября ученики 10в социально-экономического класса Школы №1552 побывали в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина на мастер-классе «Буквы разные писать тонким пером в тетрадь».

Интерактивное творческое занятие было посвящено знакомству с судебной почерковедческой экспертизой. Старшеклассники узнали о том, как эксперты изучают записи и подписи, о том, какую информацию можно получить, изучая почерк человека. Ведущий мастер-класса Бодров Николай Филиппович, к.ю.н., доцент кафедры судебных экспертиз, продемонстрировал примеры поддельных подписей и рассказал о разоблачении злоумышленников, которые их подделали. Ребята узнали правила защиты личной подписи от подделки.