Презентация Школы №1552 на Дне открытых дверей РТУ МИРЭА 09.12.2018

09 декабря 2018 года Школа №1552 приняла участие в Дне открытых дверей нашего вуза-партнера Российского технологического университета – МИРЭА с презентацией классов инженерной направленности. Заместитель руководителя школы Людмила Владимировна Орехова отвечала на вопросы девятиклассников и их родителей, которые задумываются о получении профильного образования в нашей школе, а учитель информатики Антон Алексеевич Рухлов помогал всем желающим ребятам освоить азы робототехники, собирая робота.

День открытых дверей — важнейшее мероприятие для абитуриентов, которое позволяет поближе познакомиться с Университетом и его жизнью, выбрать программу обучения, а также получить квалифицированную консультацию по вопросам поступления.

C 1 сентября 2019 года в Школе №1552 открывается класс инженерной направленности при МИРЭА — Российском технологическом университете. В рамках проекта старшеклассники будут учиться не только в нашей школе, но и на территории университета. Длительность обучения составляет 2 года — 10 и 11 классы.

В рамках 10 класса ведётся обучение по профильному курсу, который заканчивается выполнением индивидуального проекта. В рамках 11 класса школьники проходят ряд курсов по подготовке к сдаче практической части предпрофессионального экзамена, который можно сдать, в том числе, на площадке РТУ МИРЭА.

Все программы расширяют школьную программу и ориентированы на знакомство детей с основными направлениями инженерного образования, профильными для МИРЭА — Российского технологического университета: IT и робототехника, Информационная безопасность, Химия и биотехнология.

Школьники смогут дополнительно принять участие в профильных курсах, программах углублённой подготовки по предметам, проектных конференциях, олимпиадах, конкурсах.

В ходе обучения проводится профориентационная работа. Ребята знакомятся с различными программами обучения, посещают экскурсии в лаборатории университета и на предприятия-партнёры, принимают участие в мероприятиях МИРЭА – Российского технологического университета.

Прохождение образовательных программ, сдача предпрофессионального экзамена, участие в олимпиадах, конкурсах, проектных конференциях позволяют школьникам не только лучше понять специфику инженерного образования и правильно выбрать будущую профессию, но и получить значительные преимущества при поступлении в образовательные организации высшего образования.

Задать интересующие Вас вопросы можно в понедельник с 17.00 до 19.00 в дни приёма заместителя руководителя Ореховой Л.В., или по электронной почте: orehova.lv@sch1552.ru

Мы приглашаем школьников в наш 10 класс инженерной направленности.

Приходите, у нас интересно!