Экскурсия «Биотехнологии промышленной фармации» 22.04.2018

11 апреля 2018 года ученики нашей школы посетили Московский технологический университет, который объединяет несколько ВУЗов: МИРЭА, МГУПИ, МИТХТ. Наши ребята побывали на кафедре биотехнологии и промышленной фармации Института тонких химических технологий им. М. В. Ломоносова. На кафедре проводят исследования, которые затем применяются непосредственно на фармацевтических предприятиях. Девятиклассникам и десятиклассникам («Академический класс») рассказали о принципах подбора лекарственных форм, о процессе изготовления твердых лекарственных форм (таблетках), показали установки, на которых прессуют таблетки, покрывают оболочкой. Школьники узнали, зачем надо вообще покрывать таблетки оболочкой.

Выражаем благодарность Московскому технологическому университету за организацию такой интересной и полезной экскурсии.