МАДИ открывает двери для учеников ГБОУ Школа №1552! 15.02.2018

ЦТПО МАДИ провел серию профориентационных занятий для учащихся школы №1552.

В лабораториях кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» доценты А.А. Хазиев и Л.Л. Зиманов провели увлекательные занятия для учащихся 7-х классов.

Во время мастер-класса в испытательной лаборатории МАДИ-ХИМ ребята познакомились с современными энергоэффективными моторными маслами, прослезились от запаха «паленого» бензина, сами проверили топливо по нескольким показателям – измерили плотность, проверили наличие воды и механических примесей. Теперь мы точно знаем к каким последствиям могут привести некачественные эксплуатационные материалы.

В лаборатории Технического обслуживания и ремонта автомобилей благодаря современному диагностическому оборудованию ребята смогли заглянуть внутрь двигателя, агрегатов трансмиссии, сравнили изношенные и новые детали. Большой интерес вызвало оборудование для диагностирования электронных систем автомобиля.

Члены команды MADI eco-team, рассказали о соревнованиях на топливную экономичность Шелл эко-марафон, а также о технических решениях, реализованных в болиде, который может преодолевать на 1 литре бензина более 300 км, технологиях производства деталей из углепластика. Ребята попробовали разорвать волокна углеткани и убедились в легкости и прочности этого материала. Во время проведения занятий мы получили ответы на многие заданные вопросы.