III летняя городская математическая школа "Математическая Вертикаль" от НИУ ВШЭ 11.08.2020

Дорогие ребята!

Уважаемые родители!

Факультет математики НИУ ВШЭ приглашает школьников, закончивших 6 и 7 классы, принять участие в III летней городской математической школе "Математическая Вертикаль".

Занятия будут проходить в дистанционном формате на платформах Zoom и Discord. Участие в Школе могут принять школьники из всех городов России.

В программе Школы увлекательная алгебра, наглядная геометрия, основы теории чисел, физики и информатики.

Занятия будут проводиться отдельно для 6 и 7 классов. Учащиеся будут разделены на группы по результатам вступительной олимпиады.

Количество школьников в группе: 15 человек

Организационный взнос: 6250 рублей

Проект расписания:

10 августа - знакомство, вступительная олимпиада

11-14 августа - занятия (5 ак. ч. в день)

15-16 августа - выходной

17-21 августа - занятия (5 ак. ч. в день)

22-23 августа - выходной

24 августа - написание вступительной диагностической работы в проект "Математическая Вертикаль"

25 августа - проведение математического соревнования, подведение итогов Школы.

Цель Школы – интеллектуальное развитие учащихся 6-7 классов; формирование у них интереса к изучению предмета; углубление и расширение знаний школьников по математике и смежным дисциплинам.

Задачи: многоцелевая предпрофильная подготовка по математике и смежным областям; совершенствование предметных знаний и умений по математике; предоставление дополнительных образовательных возможностей обучающимся, замотивированным на изучение математики; формирование опыта решения разнообразных задач; рассмотрение актуальных вопросов, выходящих за рамки стандартной школьной программы.

Регистрация и материалы летней школы прошлого года по ссылке: https://math.hse.ru/mathcamp20