Вступительная работа в 7 класс проекта «Математическая вертикаль» на 2020-2021 уч.г. 13.05.2020

Уважаемые учащиеся 6 классов и их родители!

Опубликованы даты проведения вступительной работы в проект «Математическая вертикаль» на 2020/21 учебный год (6 класс)

Вступительная диагностика проекта «Математическая Вертикаль» пройдет 14 мая 2020г. в тестирующей системе https://online.olimpiada.ru/

Доступ в тестирующую систему будет открыт с 11:00 до 13:00 14 мая 2020 г. по коду-приглашению. Код-приглашение рассылается каждому учащемуся классным руководителем. С 12 мая 2020 г. на сайте https://online.olimpiada.ru/ можно проверить полученный код-приглашение, зарегистрироваться и прочитать инструкцию по работе в тестирующей системе. Рекомендуется заранее проверить код-приглашение и зарегистрироваться в тестирующей системе.

Работа рассчитана на 90 минут и автоматически закроется через 90 минут после первого входа.

Время начала Работы – с 11.15 до 11.30 после окончания 3 урока по расписанию.

После введения кода-приглашения необходимо ввести фамилию, имя, отчество (при наличии) участника на русском языке, в указанном порядке, без ошибок. Затем внимательно прочесть инструкцию в системе, прежде чем нажать «войти в работу». В инструкции подробно описано, как вводить ответы и работать в системе.

Важно: не забывайте сохранять ответы, сохранять ответы можно несколько раз – в системе при закрытии автоматически останется последний сохраненный ответ.

В связи с возможными техническими проблемами во время проведения работы, если не удалось завершить работу и отправить результат, необходимо сделать скрин экрана и прислать на почту vertikal@sghelp.ru.

Результаты работы, а также правильные ответы к каждому заданию участники смогут увидеть в системе с 17 мая 2020 года по тому же коду-приглашению. Вопросы по условию школьник может задавать на горячий общегородской телефон только 14 мая 2020 г. +7 495 9300531. (телефон работает СТРОГО с 11 до 14.30).

Проверка и оценивание

Проверка результатов вступительной диагностики проходит автоматически согласно критериям, установленным к каждой задаче в тестирующей системе. Апелляция по задачам диагностической работы отсутствует.

Работа содержит 12 заданий, к которым в системе нужно ввести ответы согласно правилам, указанным там же. Каждое верно решенное задание оценивается в 1 балл, если в системе не указано другое значение.

ОБРАЩАЕМ ваше внимание: в качестве вступительного испытания в проект «Математическая вертикаль» принимается результат школьника на пригласительном школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике, который пройдет 12 мая 2020 г. Победители и призеры пригласительного школьного этапа освобождаются от обязательной вступительной работы 14 мая 2020 г.

Для подготовки к работе используйте материалы школьных этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике; материалы занятий ваших кружков, материалы ресурсных центров проекта.

Информация по проекту «Математическая вертикаль»- https://gymu1552.mskobr.ru/matematicheskaya_vertikal/obrazovatel_nyj_proekt/

Если у Вас появятся вопросы, то Вы можете их задать заместителю руководителя (управление содержанием образования) Ореховой Людмиле Владимировне по эл.почте: orehova.lv@sch1552.ru