Приглашаем учеников 8-11 классов на Предпрофессиональную олимпиаду 17.12.2019

Открыта регистрация для участия в Московской предпрофессиональной олимпиаде школьников по ссылке

В этом учебном году Олимпиада вошла в Перечень олимпиад школьников и имеет третий уровень (Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2019 № 658 "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год").

Олимпиада проводится по трем направлениям:

• инженерно-конструкторскому,
  • технологическому,
  • научно-технологическому

и включает в себя два этапа отборочный и заключительный.

Участвовать в олимпиаде могут ученики 8-11 классов.

Отборочный этап является открытым и дистанционным. Каждому участнику необходимо выполнить задания по таким предметам как физика, информатика, математика, астрономия, химия и биология (на выбор, согласно направлениям). Данный этап является общим для всех направлений. Участники, верно выполнившие задания отборочного этапа могут принять участие в заключительном этапе.

Отборочный этап будет проходить с 1 по 25 декабря 2019 года.

Заключительный этап проходит в три тура. Нулевой – командное решение проектных (кейсовых) задач, этот тур является дистанционным. Первый и второй туры являются очными, и включают в себя как командное, так и индивидуальное решение задач. Задания заключительного этапа различны для всех направлений.

Подробная информация, материалы олимпиад прошлых лет можно посмотреть по ссылке

Приглашаем учащихся 8-11 классов нашей школы принять участие!