8м участвует в отборочном туре «Математической регаты» 17.12.2019

18 декабря команда Школы №1552, состоящая из учащихся 8м класса проекта «Математическая вертикаль», приняла участие в командном онлайн-соревновании, отборочном туре «Математической регаты».

Математические регаты проводятся в Москве с 1999 года. Это командное соревнование, которое проходит в увлекательной и динамичной форме и неизменно мотивирует школьников к более серьезным занятиям математикой, а также служит хорошей тренировкой к олимпиадам.

Вариант олимпиады включал в себя 20 задач, разбитых на 4 раздела: алгебра, геометрия, комбинаторика и логика, числа (по 5 задач в каждом разделе). Каждому заданию был присвоен балл, указанный после номера задания.

На выполнение заданий школьникам давалось 90 минут. Итоги будут подведены позже. Мы очень надеемся на выход в очный этап!

Благодарим Игоря Г., Анну Г., Андрея М., Евгения Ф. за проявленный азарт, учителя математики Самуила Александровича Горловского за подготовку нашей команды, педагога-организатора Косарева Михаила Михайловича за помощь в проведении!