Математическая абака в 8м 22.10.2019

Вы знаете, что такое абака? А математическая абака? Ученики 8м класса проекта «Математическая вертикаль» не только знают, но и играют в нее.

Математическая абака — это командная игра-соревнование по решению задач. Все задачи выдаются для решения всем командам одновременно. Основным зачётным показателем в математической абаке является общее количество набранных очков (включая бонусы). В случае равенства очков у нескольких команд более высокое место занимает команда, имеющая большую сумму бонусов. При равенстве и этого показателя команды считаются разделившими места.

23 октября в рамках реализации проекта «Математическая вертикаль» в 8м классе Школы №1552 была проведена командная интеллектуальная игра «Абака», разработанная Центром математического творчества МГУ имени М.В. Ломоносова. Игра проводилась сотрудником ЦМТ МГУ, а также педагогами Школы№1552.