День знаний отметили в дошкольных отделениях школы №1552 04.09.2019

школа 1552, день знаний, дошколята, 0509

День знаний отметили в дошкольном отделении образовательного комплекса №1552 ярким праздником. Мероприятие состоялось 3 сентября. Об этом корреспонденту газеты «Новости Зябликово» рассказал директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Павел Пушкин.

По словам Павла Павловича, солнечным осенним утром, на музыкальный праздник собрались малыши и их родители. Педагоги приготовили интересную праздничную программу. Гостей встречали песнями, танцами, играми и конкурсами.

Далее, торжество переместилось на улицу. В гости к ребятам пришли персонажи из известных мультиков и сказок: Буратино, доктор Айболит, старуха Шапокляк и многие другие. Вместе с детьми они разгадывали загадки, читали стихи, участвовали в познавательных викторинах, а также соревновались в спортивных состязаниях.

— Мы уделяем большое внимание досуговой жизни дошколят. Тематические праздники в стенах школы проходят регулярно. Мероприятия приурочены не только к памятным датам или громким событиям. Воспитатели часто выбирают интересную тему и проводят тематические занятия, — отметил Павел Пушкин.