«Классный урок»: олимпийская чемпионка Алла Шишкина пообщалась с пятиклассниками школы № 1552 19.09.2019

Проект «Классный урок» для учеников пятых классов школы № 1552 стартовал с 18 сентября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщил педагог-организатор Федор Люшкин.

– «Классный урок» в новом учебном году стартовал ярко, интересно и спортивно. Первым его гостем стала российская синхронистка, двукратная олимпийская чемпионка (2012 и 2016 годы), 14-кратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, обладательница Кубка европейских чемпионов – Алла Шишкина, – пояснил Федор Люшкин.

По его словам, дети активно задавали вопросы. Во время беседы со спортсменкой они узнали, как проходят ее тренировки, а также, какие у нее есть планы на будущее.

«Классный урок»

Школьный проект дает уникальную возможность ребятам познакомиться и лично пообщаться с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами и другими известными личностями. Например, в апреле школьники встретились с летчиком-космонавтом Сергеем Авдеевым.

ссылка на источник