Стой, когда видишь красный свет: в школе №1552 проходит «неделя безопасности на дороге» 26.09.2018

«Неделя безопасности на дороге» пройдет в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении «Школа №1552» с 24 по 28 сентября.

Ученикам и воспитанникам расскажут о правилах поведения на проезжей части, о том, как правильно и на какой свет переходить дорогу, с какой стороны обойти автобус и многое другое.

В школе открыта выставка рисунков для всех желающих. Ребята 5-11 классов могут похвастаться иллюстрациями на тему «Безопасность на дороге»», а детки из 1-4 классов и малыши из дошкольных групп принесут рисунки на тему «Путешествие в страну дорожных знаков».

— В нашей школе проходит «Неделя безопасности», которая нацелена на то, чтобы обеспечить безопасность детей на дорогах. Кому-то это не лишнее напоминание, а кто-то узнает о правилах впервые. Самое главное – чтобы все ребята понимали, насколько важно правильно вести себя на дороге, потому что это не шутки, ведь речь идет о жизни, здоровье и безопасности, — отметил директор школы №1552, депутат муниципального округа Зябликово Павел Пушкин.