Информация о проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 31.12.2020

Уважаемые учащиеся, родители, коллеги!

На основании приказа Минпросвещения России от 24 ноября 2020 года № 669 "Об установлении сроков проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году" в Москве 12 января 2021 года начинается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Дорогие призеры и победители муниципального этапа ВсОШ, набравшие проходные баллы в 9-11 классах на региональный этап!

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и по рекомендации Министерства просвещения в этом году участники выполняют задания регионального этапа олимпиады в школах, в которых они проходят обучение.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходит с 12 января по 25 февраля. Оргкомитет обращает внимание участников, их родителей и учителей на следующую информацию о приглашенных, местах и правилах проведения, проверке и подведении итогов.

Согласно установленным временным регламентам время начала проведения туров — 9 часов утра. По большинству предметов олимпиада проходит в 2 дня. Обратите внимание, что в зачет идут результаты участников за оба дня.

Полезно ознакомиться с требованиями ЦПМК к проведению регионального этапа. Процедура проведения в городе Москве для французского языка будет опубликована 11 января, для русского языка и литературы – 12 января. Для остальных предметов процедуры проведения будут размещены не позднее, чем за 3 дня до тура.

Для некоторых предметов могут быть предварительные мероприятия, например, по экологии необходимо будет прислать проект заранее.

Напоминаем участникам о недопустимости использования средств связи во время проведения туров. Нарушение данного правила автоматически влечет за собой удаление участника с олимпиады и аннулирование его работы.

По каждому предмету на сайте будет опубликована новость с информацией о показе работ и процедуре апелляции. Срок завершения проверки работ участников и публикации предварительных результатов размещается на странице не позднее следующего рабочего дня после проведения туров олимпиады по предмету.

Проходные баллы на заключительный этап устанавливает и публикует Минпросвещения России (для этого центральному оргкомитету нужно собрать и обработать все отчеты всех субъектов РФ, принять решение и утвердить его).

График проведения регионального этапа ВсОШ в г. Москве

Даты проведения