Поздравляем призёра VI Метапредметной олимпиады «Московский учитель» 25.12.2019

Коллектив Школы №1552 поздравляет Ружникова Михаила Сергеевича, учителя информатики и куратора IT-направления, с получением диплома призёра VI Метапредметной олимпиады «Московский учитель»! Желаем Михаилу Сергеевичу новых побед в профессиональной деятельности!

Также поздравляем Потапову Елену Николаевну, учителя информатики, и Сергееву Ольгу Сергеевну, учителя иностранных языков, с достойными результатами участия в очном этапе олимпиады. Уверены, что в следующем году всё получится!

Справочно:

Победителями VI метапредметной олимпиады «Московский учитель» стали 40 учителей, а призерами — 124 педагога московских школ.

Олимпиада проводилась в два тура: дистанционный и очный. На первом этапе педагогам необходимо было выполнить олимпиадные задания, требующие знания не только своего предмета. По итогам заочного тура определили участников, показавших лучшие результаты.

Всего в очном туре олимпиады было 24 задания. У каждого необычная формулировка. Например, в одном из них учителям было нужно создать учебные задания по освоению навыков, которые затем пригодятся школьникам для общения, в формате исследования PISA, используя фрагмент из романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание».

Также одним из самых значимых заданий олимпиады было создание сценария и описания урока в «Московской электронной школе». Каждое задание построено на связи нескольких разных учебных предметов: так, учителям за время олимпиады приходится несколько раз менять профиль.