Математический бой между учащимися 5-х классов 13.11.2018

12 ноября 2018 года команды учащихся 5а, 5б, 5в и 5г Школы №1552 провели «Математический бой» при организации и участии Центра «Развитие» совместно с Малым МехМатом МГУ им. Ломоносова.

Математический бой – это состязание команд в решении различных математических задач. Подобный формат выполнения обучающимися математических упражнений не только активизирует их мышление, способствует развитию математической грамотности школьников, но и популяризирует олимпиадную математику, а также формирует интерес к предмету в целом. Ребятам очень понравилось участвовать в Математических боях!

В результате упорных поединков, с отступлениями и внезапными атаками, первое место поделили команды 5б и 5в классов. Поздравляем ребят!