Защита проектов учащихся 10 инженерного класса на базе РТУ МИРЭА 02.02.2020

Учащиеся 10Б класса Школы №1552 завершили профильный курс на базе нашего вуза-партнера «МИРЭА – Российский технологический университет» в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» и успешно защитили проекты на школьной секции университетской конференции.

В рамках реализации городского проекта «Инженерный класс в московской школе» десятиклассники с сентября по январь обучались в лабораториях РТУ МИРЭА и на базе детского технопарка «Альтаир» по нескольким направлениям: Программирование и разработка микропроцессорных устройств, Разработка и программирование телекоммуникационных и радиопередающих устройств на микроконтроллерах, Машинное обучение и искусственный интеллект, Химия живых систем, Состав природы. Старшеклассники еженедельно посещали занятия, на которых они осваивали необходимую для выполнения проектных работ теорию, знакомились с различными исследованиями в изучаемых областях, проводили опыты и эксперименты, писали компьютерные коды. Было непривычно сложно, но ребята справились со всеми трудностями. Итогом обучения стали выполненные под руководством педагогов РТУ МИРЭА проекты на самые актуальные темы в IT сфере, химии и радиоэлектронике. Большая часть представленных работ были рекомендованы членами жюри для участия в научно-практической конференции «Инженеры будущего». Поздравляем наших десятиклассников и желаем им дальнейших успехов!