7ам на мастер-классе «Технологии виртуальной, дополненной и смешанной реальностей: симуляция перемещения пешком и визуализация виртуальных объектов» в детском технопарке «Альтаир» РТУ МИРЭА 17.12.2019

12 декабря ученики 7ам класса посетили самую большую и современную зону VR, которая расположилась в детском технопарке «Альтаир» РТУ МИРЭА. На мастер-классе «Технологии виртуальной, дополненной и смешанной реальностей: симуляция перемещения пешком и визуализация виртуальных объектов» школьникам предложили максимальный уровень погружения в виртуальную реальность.
Система оптического трекинга перенесла все движения в игру, а огромная игровая площадка позволила ощутить свободу передвижения. Вибрационные платформы, генераторы тепла и ветра, реалистичные симуляторы оружия и летательных аппаратов - усиливали полноту восприятия виртуальной реальности.

Проработанный игровой процесс позволил каждому участнику ощутить себя членом команды.

Виртуальная реальность - это иллюзия, но вы забудете об этом, погрузившись в Другой Мир.