Интерактивная зона «Виртуальная и дополненная реальность» в Школе №1552 05.12.2019

5 декабря учащиеся 6 и 7 информационно-технологических классов смогли попасть в интерактивную зону «Виртуальная и дополненная реальность» прямо в стенах Школы №1552. Сотрудники и студенты нашего ВУЗа-партнера ФГБОУ ВО «МИРЭА-Российский технологический университет» устроили
наглядную демонстрацию устройств дополненной и виртуальной реальности. Будущим специалистам в сфере IT, а пока еще школьникам, предложили использовать устройства (очки и шлемы), попробовать их на себе. Кроме того, студенты РТУ МИРЭА показали собственные разработки в области VR. Мероприятие вызвало огромный интерес.

Школа №1552 выражает искреннюю благодарность руководству РТУ МИРЭА за возможность на своей площадке проводить профориентационную работу на высококлассном оборудовании, а также сотрудникам и студентам за вовлечение наших учащихся в интереснейший мир VR.