Ученики Школы №1552 на "Дне IT-знаний" 18.10.2019

18 октября ученики 7-8-х классов Школы №1552 приняли участие в профориентационной акции «День ИТ-знаний». Школьники посетили интерактивный урок, который для них провели специалисты ИТ-отрасли.

Основная тема урока – Big data (пер. «большие данные»), профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня, и те, что появятся в ближайшем будущем. Также были затронуты вопросы современных технологических трендов, где и чему можно научиться сегодня, чтобы быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отрасль.

В тот же день учащиеся 9е и 10б инженерного классов посетили встречу со специалистом в сфере информационных технологий. Площадкой проведения стал наш вуз-партнер МИРЭА – Российский технологический университет. Спикером выступил выпускник РТУ МИРЭА, который на собственном примере показал, как попасть в ИТ и изменить своё будущее.

Мы желаем всем увлеченным IT успехов в достижении целей!