7АМ проводит эксперименты в передвижной учебной лаборатории «Нанотехнологии и материалы – НАНОТРАК» 09.10.2019

7 октября 7АМ класс Школы №1552 посетил передвижную учебную лабораторию «Нанотехнологии и материалы – НАНОТРАК» - современный инновационный лабораторно-образовательный комплекс, который в период школьных каникул расположился на территории нашего вуза-партнера РТУ МИРЭА.

На занятии по теме «Нанотехнологии и материалы» школьники провели несколько экспериментов, а самое главное, открыли для себя новые понятия: гидрофобное покрытие, эффект лотоса, ткани будущего (которые считывают состояние человека и могут вызвать скорую), покрытая алюминиевой пылью ткань (способна не пропускать сигнал WiFi), нитиноловая (никелид титана) проволока (при нагревании (достаточно 40 градусов) возвращается в исходную форму, используется в брекетной системе, фиксаторе грудной клетки), упругая и неупругая деформация.