Победа 5г в отборочном этапе интеллектуальной игры Рюхи РТУ МИРЭА 18.12.2018

17 декабря 2018 года состоялся финал интеллектуального турнира РТУ МИРЭА среди обучающихся 5 классов партнерских школ, открывших совместные с РТУ МИРЭА классы инженерной направленности. Нашу Школу №1552 представляла команда 5г класса, которая одержала уверенную победу на предварительном этапе.

Игра «Рюхи» проводится в 2 раунда. В игре участникам предлагаются слова, как правило, незнакомые и редко встречающиеся в русском языке (пример – «рюхи»). Задача участников в 1-м раунде за 1 минуту написать на карточке лексическое значение предложенного слова, при этом данное значение должно звучать максимально правдоподобно, чтобы ввести соперников в заблуждение.

Во втором раунде игры приведены определения этих слов, одно из которых верное, а остальные придуманные участниками. Задача команд найти правильное значение слова.

Большее количество очков получает команда, которая смогла дать ответ, запутавший команды-соперников; также учитывается успех команд, угадавших верный ответ.

Команда, предложившая в 1-м раунде определение, которое случайно совпало с правильным, наказывается штрафом. Лозунг игры звучит почти по Н. Макиавелли — «Вводи в заблуждение, но не поддавайся сам!».

Наша команда выбрала четкую тактику «введения в заблуждение» и одержала безоговорочную победу в финале!

Поздравляем ребят: Даниила Б., Софью К., Кирилла К., Кирилла Х., Владимира С., Александра Г. и классного руководителя Юлию Александровну Сиковую с заслуженной победой!