Отчет о родительской субботе "Развейте мифы о ЕГЭ!" 31.10.2018

27 октября 2018 года в Школе №1552 прошло мероприятие «Развейте мифы о ЕГЭ» в рамках Клубного родительского дня.

С приветственным словом к родителям наших старшеклассников, а также жителям района выступил директор ГБОУ Школа №1552 Павел Павлович Пушкин.

Заместитель руководителя (контроль качеством образования) Татьяна Дмитриевна Рогачева познакомила всех собравшихся с процедурой Единого государственного экзамена, рассказала об изменениях на экзаменах в 2019 году, родители узнали, что выпускнику можно взять с собой в пункт проведения экзамена.

Заместитель руководителя (управление содержанием образования) Людмила Владимировна Орехова выступила с информацией о том, как помочь ребенку при выборе экзаменов, как связан ЕГЭ с поступлением в ВУЗы. Были затронуты такие незнакомые для родителей понятия, как «Калькулятор ЕГЭ», «Навигатор ЕГЭ».

На мероприятии присутствовала заместитель начальника Управления по работе с абитуриентами нашего ВУЗа-партнера ФГБОУ ВО «МИРЭА-Российский технологический университет» Жанна Юрьевна Пастухова, которая показала технологию и этапы поступления в любой вуз, подсказала, как повысить свои шансы на поступление за счет бюджетного финансирования, представила программы РТУ МИРЭА и формы сотрудничества с нашей школой.

У всех родителей была возможность получить консультацию психологов на тему «Как справиться с волнением при подготовке к экзаменам».

В конце мероприятия родители стали участниками ЕГЭ по русскому языку: заполняли бланки (как у выпускников на реальном экзамене), следовали инструкциям организаторов в аудиториях, наблюдали за печатью контрольно-измерительных материалов в аудитории, и, конечно, писали экзамен.

Мы надеемся, что наша родительская суббота помогла родителям развеять мифы о ЕГЭ.

Вся необходимая информация о государственном экзамене - на специальной вкладке главной страницы нашего сайта ГИА 9,11 классы.