«Пятиминутки» и занятия по безопасности дорожного движения 21.01.2019

На Юге Москвы в период с 21 января по 23 января 2019 года проводится профилактическое мероприятие «Ребѐнок на дороге», в связи с чем в нашей школе были проведены тематические классные часы по профилактике ДДТТ. Проведены «Пятиминутки» и занятия по безопасности дорожного движения, в рамках которых актуализированы знания о безопасности на проезжей части, в салоне автотранспорта, опасности использования наушников и мобильных телефонов при переходе проезжей части, а также об использовании светоотражающих элементов в одежде у детей-пешеходов.

22 января учитель начальной школы Буланова Е.А. провела тематическое занятие по безопасности дорожного движения с учащимися 2 А класса. Такие уроки помогают формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, воспитывают навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, развивают творческие способности детей. Сколько радости и гордости вызывает рисунок по ПДД, выполненный своими руками!!!

Обучение детей Правилам дорожного движения призвано подготовить грамотного и дисциплинированного участника дорожного движения, способного обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих его людей в условиях дорожно-транспортной среды.

Основной целью организации занятий по Правилам дорожного движения с детьми является приобретение теоретических знаний и формирование устойчивых практических умений и навыков безопасного поведения на улице и дорогах. Такую цель ставит перед собой и детским коллективом педагог школы Джалилова Екатерина Александровна на тематических занятиях по изучению ПДД.