Alice envisions the future 09.09.2018

Три ученицы нашей школы приняли участие в 4-дневном международном Bootcamp с искусственным интеллектом. Microsoft провёл семинары с доступом к новейшим технологиям в Афинах 27 - 30 августа 2018 года. 160 самых ярких девушек из 16 стран собрались, чтобы раскрыть свой творческий потенциал и удовлетворить информационное любопытство.

Alice envisions the future*

*Алиса предполагает будущее

"Вам не нужно менять мир, это просто ваш маленький уголок" - под таким девизом в августе 2018 в греческой столице собрались 160 девушек из 16 стран. Вместе со своими наставниками им предстояло расширить просторы информационного поля, изучить новершие прикладные продукты Microsotf, а, главное, обзавестить новыми друзьями-единомышленниками из других стран. Тут участницам ITBootamp на помощь пришло знание английского языка, который они изучали в школе. Девушки настолько успешно справились с заданиями, что у них осталось достаточно времени, чтобы образовательную программу дополнить туристическими маршрутами по древнему городу. Афины заворожили юных покорительниц информационных вершин, но не дали им растеряться и заблудиться в незнакомом городе. Ведь, как говорится - "Язык до Киева доведёт", но это что касается русского... А английский язык сегодня довёл школьниц до Афин. Куда же он приведёт их завтра?

Конкурсный ролик отвечает на вопрос о будушем. Таком, каким его видят современные девушки: