Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Школа №1552 - базовая школа НИУ ВШЭ 30.06.18

Уважаемые родители, учащиеся, коллеги, читатели нашего сайта!

Школа №1552 является базовой школой НИУ "Высшая школа экономики" в проекте Университетский образовательный округ. В рамках этого проекта создается сеть сотрудничающих с НИУ ВШЭ общеобразовательных учреждений, осуществляется повышение квалификации учителей и администраторов из партнерских организаций, методическая поддержка профильных предметов и организации старшей школы за счет развития методической базы по предпрофильным для НИУ ВШЭ общеобразовательным предметам, обеспечивается поле для исследования общего образования.

Миссия сотрудничества НИУ ВШЭ и образовательных организаций в рамках Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ — содействие развитию российского среднего общего образования.

Цель сотрудничества НИУ ВШЭ и образовательных организаций в рамках Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ — объединение усилий НИУ ВШЭ и партнерских школ в подготовке компетентных абитуриентов, способных поступить и обучаться в ТОПовых университетах, в том числе в НИУ ВШЭ. Сотрудничество с таким сильным партнером дает и учащимся, и школе целый ряд преимуществ, например, получение скидки на обучение. Многие выпускники Школы №1552 мечтают оказаться в студенческих рядах Вышки. Желаем нашим ребятам поступления в НИУ ВШЭ, а также другие ВУЗы!