Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

День защиты детей в дошкольных группах 01.06.18

В первый летний день в дошкольных группах был проведён музыкально- спортивный праздник "День защиты детей". Несмотря на ненастное утро, на нашей центральной площадке было интересно и весело. На праздник собрались дошкольники всех возрастных групп.
Вначале ребята сели в паровозики и отправились в сказочную страну. И первой, кто повстречался ребятам, была Баба Яга. Она прилетела на своей быстрой метле и предложила прокатиться на ней ребятам средней группы. Ребята соревновались, летая на мётлах вместе с Бабой Ягой.
Потом в гости к ребятам зашел добродушный Карлсон. Ребята старших групп показали ему, как они танцуют с лентами. Также на праздник заглянула и Красная шапочка и предложила собрать красивый букет для бабушки. Девочка научила танцевать ребят подготовительных групп свой любимый танец "Добрый жук".
Но особенно дошкольники обрадовались появлению Буратино: старшие ребята сразу стали учить его собирать из букв слова и составлять числовой ряд. И тут Буратино заметил, что малыши загрустили и предложил поиграть с ними в игру "Солнышко и дождик".
Так весело мы провели это праздничное утро. В конце праздника ребята снова сели на паровозики и отправились на свои площадки.