Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

История учреждения

_______Процесс создания комплекса, который продолжался в разных вариантах более трех лет, наконец-то завершился. Наверное, во всех образовательных организациях Москвы он проходил долго и сложно. Это понятно – соединялись не части какой-то машины, а живые люди, школы и детские сады, привыкшие работать самостоятельно, часто очень отличающиеся друг от друга. Но создание комплекса завершилось, и с 13.02.2015 в образовательной системе города появилось Государственное общеобразовательное учреждение города Москвы «Гимназия № 1552» - так мы теперь официально называемся. В него путем присоединения к Гимназии № 1552 вошли: ГБОУ СОШ № 893, ГБОУ СОШ № 943, ГБОУ прогимназия № 1736 и детские сады № 68, 428, 1202. Все здания находятся недалеко друг от друга, все коллективы хорошо знают друг друга.

_______Оформлена новая лицензия на образовательную деятельность, новое свидетельство об аккредитации. Получены все необходимые финансовые документы. Прежде всего, объединение дает возможность более рационально использовать учебное пространство всех образовательных учреждений. А оно очень велико.